Заказать звонок
 

Стили интерьера спальной мебели

Правильная организация спального помещения — залог комфортного отдыха и сна. Одним из ключевых моментов в интерьере спальни является выбор мебели. Мебель для спальни должна отвечать всем современным критериям. Она должна быть удобной, красивой, экологически чистой. Спальню можно оборудовать отдельными предметами обстановки или купить гарнитур для спальни, состоящий из кровати, пуфиков, прикроватных тумб, комода, шкафа и туалетного столика.

Популярные стили исполнения мебели

Существует несколько стилей исполнения мебели для спальни:

  1. Стиль «Кантри» подходит как для оформления спальни загородного дома, так и городской квартиры. В оформлении интерьера используются натуральные материалы или их имитация. Для стиля характерно использование деревянных, каменных и металлических конструкций. Также в спальне стиля «Кантри» должны преобладать натуральные ткани пастельных тонов- лен, хлопок, шелк.
  2. Стиль «Скандинавский» отличается приверженностью к белому цвету. Белый цвет, в данном случае, должен быть скомбинирован с деталями светлого дерева. В некоторых случаях, допускается цвет темного дерева или черные детали. Интерьер в скандинавском стиле имеет «снежную» северную тему с этническим орнаментом.
  3. Интересным решением для оформления интерьера спальни является стиль «Модерн». Данный стиль сочетает в себе несколько направлений. То есть, интерьер спальни в стиле «Модерн» может включать в себя элементы «Хай тек», «Кантри», «Классика» и другие — одновременно. При этом дизайн мебели выглядит очень гармонично.
  4. Наиболее частым вариантом, который выбирают большинство покупателей — это классическая мебель для спальни. «Классика» предусматривает использование натуральных материалов древесных оттенков — от светлого до черного, в сочетании со стеклом, зеркалами, классической фурнитурой. Допускаются резные и декорированные другим способом элементы. Классическая мебель для спальни подходит для помещения любой формы и размера.

Кроме вышеперечисленных вариантов исполнения спального интерьера используются «Японский», «Средиземноморский», «Английский» стили, а также направление «Лофт» и «Минимализм».