Заказать звонок
 

Предметы интерьера для кухни в английском стиле

Кухня в английском стиле – это гармоничное сочетание современной бытовой техники и классических предметов интерьера, и этот «союз» позволяет создать максимально удобные условия для хозяйки, а наряду с тем – комфортную атмосферу в доме.

Предметы интерьера, используемые для дизайна такой кухни, имеют нотку сдержанности, аристократизма, а вместе с тем консерватизма. Именно поэтому чаще всего такому стилю отдают предпочтение те, кто особо ценит комфорт и с уважением относится к семейным традициям.

 

Удобно, функционально, благородно

Шкафы, столы и полки, которые выбираются для благоустройства «английской» кухни неизменно имеют отличаются удобством и презентабельностью внешнего вида. Именно поэтому ими с удовольствием обустраивали свои дома люди времен правления королевы Виктории, и все чаще используют современные жители мегаполисов .

Традиционно такие предметы интерьера создаются из ценных пород древесины, при этом они:
— Симметричны.
— Имеют правильную геометрическую форму.
— Отличаются сдержанностью дизайнерского оформления.

Одного только взгляда на такие шкафы, столы и стулья достаточно, чтобы понять – они ввиду своей добротности и отменного качества способны служить веками, не теряя актуальности и благородства. Например, столешницы изготавливаются из натурального камня или же высококачественной древесины, а в качестве украшения для предметов интерьера кухни в английском стиле используют резной декор и характерные карнизы.

Удобство и функциональность – это одни из основных характеристик шкафов, именно поэтому они дополняются открытыми полками, предназначенными для хранения посуды и стеклянными витринами для размещения чайных наборов и хрустальных фужеров и бокалов.

Ключевой зоной считается место, предназначенное для приготовления пищи, как правило, это необычная вытяжка больших размеров и достаточно широкая варочная панель, украшенная декоративным экраном. Для его создания используется керамическая плитка, в меру дополненная рисунком или же узором.

Оформление кухни в английском стиле традиционно используется в помещениях достаточно большой площади, ведь все из предметов интерьера отличаются внушительными габаритами. Для создания такой кухни в типовых квартирах сегодня часто применяется принцип объединения гостиной и столовой в одно помещение.

 

Цветовая гамма кухни в английском стиле

Основные цвета для английского стиля, как в предметах интерьера, так и элементах декора – белый и кремовый, но также не сложно встретить решения в темно-серой, коричневой или зеленой цветовой гамме.