Заказать звонок
 

Кухонные предметы интерьера из ореха — благородство в каждой детали

Кухня, какая она должна быть? Функциональная? Просторная? Вместительная? Пожалуй, именно эти эпитеты употребляются наиболее часто в разговорах об идеальной кухне. Гораздо реже мы слышим такие определения как красивая, изящная, стильная или элегантная. Однако не спешите обустраивать свой дом, полагаясь исключительно на стереотипы, сделайте его действительно уникальным, уютным и любимым. И очень важную роль в этом играет вопрос благоустройства кухонного пространства. Не стоит экономить на кухонных предметах интерьера, ведь они формируют «сердце» и «душу» всего дома.

Наиболее часто встает вопрос о том, из какого материала должны быть изготовлены кухонные предметы интерьера. Несомненно, предпочтение стоит отдать древесине, но какой именно? Эксперты рекомендуют приобретать для данных целей предметы интерьера, созданные из наиболее прочных, износостойких и долговечных пород. Соответственно, наилучшим вариантом сможет стать шкаф, полка или стол из ореха. Элитная кухонная мебель из этой породы древесины характеризуется повышенной прочностью, долговечностью, а также твердостью.

Всего существует более 20 разновидностей ореха, цветовая окраска которых варьируется от зеленовато-серого до красновато-коричневого. Особого внимания заслуживает текстура этого природного материала. Она характеризуется наличием больших извилистых полос различных оттенков, а также темных точек и черточек, располагаются которые по годичным слоям.  Стоит отметить, что стоимость предметов интерьера во многом зависит от «возраста» используемого дерева. Чем «старше» древесина, тем она дороже. Во многом это связано с тем, что с годами орех становится еще более красивым — приобретает особенный благородный оттенок и текстуру, становится более прочным. Несмотря на это, материал прекрасно поддается обработке, что позволяет создавать из ореха действительно изящные предметы интерьера.

Элитная мебель на заказ — это неповторимое произведение искусства, красота которого восхищает. В зависимости от пожеланий клиента шкафы, полки и другие предметы кухонного интерьера могут быть выбелены как до нежно-кремового цвета, так и затемнены до благородного черного при помощи специальных технологий.

Наиболее часто, используемыми породами древесины для изготовления кухонных предметов интерьера, является орех европейский и американский. Европейский орех может иметь окраску от светло-коричневого до темно-серого. Данный тип древесины широко использовался в давние времена для обустройства владений знати, королей и императоров.

Говоря об американском орехе, стоит отметить, что это самая драгоценная порода древесины не только с точки зрения цены, но и красоты. Существует два подвида американского ореха — один имеет более темный оттенок (почти черный), а второй — более светлый. Светлые породы американской древесины довольно мягкие и обладают неповторимым приятным ароматом.