Заказать звонок
 

Кухни из дуба: красиво, практично, долговечно

Выбором многих людей, привыкших к высоким стандартам качества во всем, сегодня становятся предметы мебели, созданные из натуральных материалов. А в частности, применение массива древесины позволяет гарантировать максимально долгий срок службы изделий наряду с отличными эксплуатационными характеристиками. Остается лишь решить вопрос о том, какой именно породе древесины отдать предпочтение.

Сегодня можно с легкостью подобрать комплекты из березы или же сосны, однако непревзойденная элитная мебель для кухни создается, конечно же, из дуба.

Технические особенности

Кухонные дубовые гарнитуры, что важно для тех, кто привык думать «о завтрашнем дне», имеют долгий срок службы, ведь они не подвергаются разрушающим воздействиям окружающей среды. Связано это с тем, что в процессе производства элементы будущего гарнитура обрабатываются с помощью современных пропиток и антисептических средств, которые эффективно защищают от:

  • Изменения геометрической формы под воздействием повышенной температуры.
  • Образования жирных пятен, которые невозможно удалить с поверхности.
  • Разрушения ввиду высокой влажности воздуха.

Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что комплекты из дуба не только красивы, но и просты в уходе, а значит, сохранить их безупречный внешний вид на многие годы не составит сложности.

«Враги» дубовых комплектов

Однако стоит обратить внимание на тот факт, что «врагами» для таких элегантных кухонных гарнитуров могут стать абразивные материалы, предназначенные для очистки поверхностей. Помимо этого на дверцах шкафов и стенках в результате падения тяжелых или же острых предметов могут образоваться сколы или другие повреждения. И это, наряду с тем, что именно дуб по сравнению с любыми другими видами древесины, является наиболее плотным, твердым и устойчивым к ударам материалом.

Впрочем, даже если по неосторожности на одной из поверхностей гарнитура образовался скол или повреждение, не стоит переживать. Опытные мастера смогут отреставрировать испорченный элемент, ведь массив дуба – это материал, который легко поддается обработке.