Заказать звонок
 

Изготовление столов на заказ по индивидуальным эскизам

В культуре существует традиция семейных сборов за столом. Не случайно обеденные столы, как правило, большого размера, и размещают их в центре комнаты. Часто такой стол изготавливают на заказ по индивидуальным размерам, в зависимости от площади комнаты. Стол, выполненный по индивидуальному заказу, обязан соответствовать своему назначению – создавать уют и радовать глаз.

Стол по индивидуальному заказу. Правильный выбор

Изготовление столов на заказ имеет ряд преимуществ перед покупкой готового предмета мебели:

  1. Большая свобода фантазии. Возможность воплотить в жизнь фантазии об идеальном предмете обстановки с помощью профессионального проектировщика.
  2. Размер стола не имеет значения. Стол, изготовленный на заказ по индивидуальным размерам, всегда будет иметь нужный размер, соответствующий размеру помещения.
  3. Удобство и приспособленность для нужд владельца. При изготовлении стола в компании «Антик Стиль» подбирается лучший вариант материала, особенностей конструкции, фурнитуры, отделки, декоративных элементов, наиболее оптимальный для каждого человека.
  4. Баланс между ограниченностью ресурсов материала и пожеланиями заказчика.

Правильный выбор конструкции, отделки и материала зависит от предназначения стола, от особенностей его использования. Существует несколько видов столов:

  1. Обеденные. Отличаются большими размерами, они должны быть устойчивыми и выглядеть привлекательно.
  2. Письменные. Главная их черта – это функциональность, поэтому их конструкция предполагает большое число ящиков и других приспособлений для хранения бумаг
  3. Туалетные. Такие столики украшают комнату женщин и юных барышень, поэтому красота внешнего вида и изящество формы здесь может быть важнее функциональности.
  4. Журнальные. Журнальный столик – элемент украшения гостиной, поэтому он должен быть компактным и привлекать внимание
  5. Чайные или кофейные столики. Помогают окунуться в атмосферу проведения чаепития, как у аристократов прошлого века. Этот столик должен быть изящным и легким.

Какой бы стол ни был вам нужен, крохотный кофейный или огромный обеденный, компания «Антик Стиль» изготовит стол такого размера и формы, которая будет идеально соответствовать интерьеру вашего дома.